News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министры финансов и управляющие центральными банками «Большой семерки» мобилизовали 19,8 млрд долларов для Украины и пообещали предоставить дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости.

«В 2022 году мы мобилизовали 19,8 млрд долларов для бюджетной поддержки, в том числе 9,5 млрд долларов в виде недавних обязательств, чтобы помочь Украине сократить дефицит финансирования и продолжить обеспечивать предоставление основных услуг украинскому народу», — говорится в заявлении G7.

«Кроме того, мы приветствуем текущую работу G7 и международных финансовых институтов по дальнейшему существенному финансированию Украины, в частности, включая предложение Европейской комиссии о дополнительной макрофинансовой помощи в размере до 9 миллиардов евро», — говорится в заявлении.

«Дополнительная плановая поддержка украинских государственных предприятий и частного сектора через Европейский банк реконструкции и развития и Международную финансовую корпорацию составляет 3,4 миллиарда долларов.

Мы продолжим поддерживать Украину на протяжении всей этой войны и после нее и готовы сделать больше по мере необходимости», — говорится в заявлении G7.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Папа Римский снова высказался о войнах в мире, упомянув Украину
По его словам, «мир путем переговоров лучше, чем бесконечная война»…
Пресс-секретарь спикера: Национальное Собрание Армении не получало никакого письма из России
Ранее на конференции председателей парламентов…
Украина прекращает выдачу паспортов мужчинам 18-60 лет за границей
Получение паспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины для выезда за границу гражданином Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет…
Салливан: США поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS
Источник, выступая на условиях анонимности, заявил, что Украина впервые применила их 17 апреля, выпустив их по российскому аэродрому в Крыму…
СМИ: США тайно передали Украине ракеты ATACMS
Ракеты были впервые применены рано утром 17 апреля…
Bloomberg: Франция предложила ЕС ввести новые санкции против России
По информации агентства, Париж считает необходимым ввести новые ограничительные меры…
Самое