News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Министры финансов и управляющие центральными банками «Большой семерки» мобилизовали 19,8 млрд долларов для Украины и пообещали предоставить дополнительную финансовую поддержку в случае необходимости.

«В 2022 году мы мобилизовали 19,8 млрд долларов для бюджетной поддержки, в том числе 9,5 млрд долларов в виде недавних обязательств, чтобы помочь Украине сократить дефицит финансирования и продолжить обеспечивать предоставление основных услуг украинскому народу», — говорится в заявлении G7.

«Кроме того, мы приветствуем текущую работу G7 и международных финансовых институтов по дальнейшему существенному финансированию Украины, в частности, включая предложение Европейской комиссии о дополнительной макрофинансовой помощи в размере до 9 миллиардов евро», — говорится в заявлении.

«Дополнительная плановая поддержка украинских государственных предприятий и частного сектора через Европейский банк реконструкции и развития и Международную финансовую корпорацию составляет 3,4 миллиарда долларов.

Мы продолжим поддерживать Украину на протяжении всей этой войны и после нее и готовы сделать больше по мере необходимости», — говорится в заявлении G7.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: ЕС может начать перечислять Украине доход от активов РФ в июле
Так, ЕС планирует ввести налог на прибыль от заблокированных средств и использовать полученные деньги, около €3 млрд…
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Самое