News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон, передает Анадолу со ссылкой на пресс-службу президента Турции.

В ходе беседы  Эрдоган заявил, что Турция «всегда полностью поддерживала политику открытых дверей НАТО, и отметил, что солидарность является фундаментальной ценностью внутри альянса с точки зрения как безопасности государств-членов, так и коллективной безопасности».

«Заявив, что Турция уже давно выражает недовольство контактами Швеции с отдельными лицами и так называемыми организациями, находящимися под контролем террористической организации РПК, Эрдоган указал, что присутствие и деятельность террористической организации FETО в Швеции также продолжаются.

Эрдоган подчеркнул, что политическая, финансовая и военная поддержка Швецией террористических организаций должна быть прекращена.

Заявив, что утверждение о том, что РПК борется с ДАИШ (ИГИЛ – ред.), не соответствует действительности, Эрдоган выразил надежду на то, что Швеция предпримет конкретные и серьезные шаги, чтобы показать, что она разделяет озабоченность Турции в отношении террористической организации РПК  и ее подразделений в Сирии и Ираке.

Эрдоган заявил, что после операции «Источник мира», которую им пришлось проводить из-за террористической угрозы из Сирии в Турцию, ограничения, наложенные Швецией на Турцию в оборонной промышленности, также должны быть сняты», - отмечает турецкое СМИ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
CNN: Трамп может рассмотреть возможность разделения стран НАТО на две категории
Многие европейские дипломаты узнали, что Трамп рассмотрит возможность продвижения двухуровневой НАТО...
Финляндия сообщила, что рассматривает возможность постоянного присутствия войск НАТО
Командующий Силами обороны Янне Яааккола при этом отметил, что страна обладает относительно сильными собственными вооруженными…
В Финляндии создадут штаб сухопутных войск НАТО в 140 км от границы с РФ
В мирное время штаб будет планировать и осуществлять учебные мероприятия альянса в регионе…
Самое