News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил для Армении кредит в размере 25 млн. долларов в качестве дополнительного финансирования программы «Улучшение образования».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе ВБ, льготный период составляет 14,5 лет, а общий срок погашения – 25 лет. Участие государства составляет 6,25 млн. долларов.

Один из компонентов программы будет направлен на повышение качества общего образования за счет финансирования дополнительных 80 дошкольных учреждений, а также переподготовки учителей и директоров учреждений. Кроме того, будут отремонтированы четыре общеобразовательные школы.  200 лабораторий общеобразовательных школ будут оснащены оборудованием.

Второй компонент предполагает финансирование программ в вузах: соответствие рынку труда, организационная эффективность и так далее.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Positive Peace 2024: Показатель  Армении улучшился на 9,2 процента
Свободный поток информации, признание прав других и низкий уровень коррупции – все эти показатели улучшились более чем на 15 процентов…
В Армении в халве российского производства обнаружили кадмий
О запрете реализации продукции, отзыве ее с рынка или…
Министр экономики Армении и посол Австралии обсудили вопросы сотрудничества
Папоян предложил рассмотреть возможность привлечения австралийских компаний к различным экономическим проектам, реализуемым в Армении…
Курсы валют в Армении
Курс евро составил 421,76 драма…
Токаев: Казахстан готов увеличить экспорт в Армению
Стороны договорились продолжить активное участие в укреплении мира и стабильности…
«Этк»: Связанная с депутатами от правящей партии компания приобрела в Цахкадзоре землю за 1 млн. долларов
Компанию «Сатурнаван» учредили племянник депутата Хачатура Сукиасяна Арик Сукиасян и отец депутата Вагаршака Акопяна Сос Акопян…
Самое