News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Поток из Грузии в Россию в будущем может стать критическим, а когда армянские экспортеры начнут вывозить сельскохозяйственную продукцию в Россию, они могут столкнуться с проблемами. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил 23 мая заявил таможенный атташе Армении на КПП «Верхний Ларс» Арам Тананян.

Он пояснил, что пока информация о таких проблемах не поступала: потоки еще не такие интенсивные. Тананян сообщил, что поток машин из России в Грузию снизился до 1000, из которых 20% – это армянские автомобили.

«Из России ежедневно пропускают 400-450 грузовиков, поэтому очередь в течение 2-3 дней обновляется. Потоки здесь пока идут на убыль. Пропускная способность из Грузии в Россию менее интенсивна – 350-380 машин в сутки. Подавляющая часть автомобилей – турецкие машины, которые проходят таможенное оформление и медленнее пересекают границу с Россией», – отметил чиновник.

Таможенный атташе добавил, что в целом по пути из Грузии в Россию скопилось несколько тысяч машин. Количество армянских машин здесь достигает 10-15%.

«С обеих сторон резко возрос поток легковых машин. Это серьезно препятствует движению грузового транспорта и создает непредсказуемость на будущее», – заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое