News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

США, Япония, Австралия и Индия представят на саммите Quad в Токио морскую инициативу по борьбе с незаконным рыболовством в Индо-Тихоокеанском регионе, сообщила Financial Times со ссылкой на официального представителя США.

Инициатива будет использовать спутниковые технологии для создания системы слежения за незаконным промыслом от Индийского океана до южной части Тихого океана путем подключения центров наблюдения в Сингапуре и Индии.

Согласно Financial Times, морская инициатива позволит этим странам отслеживать незаконный промысел, даже если на лодках отключены транспондеры, которые обычно используются для отслеживания судов.

Ранее в этом месяце координатор США и Индо-Тихоокеанского региона Курт Кэмпбелл заявил, что Соединенные Штаты вскоре объявят о планах по борьбе с незаконным рыболовством в США.

Несколько стран Индо-Тихоокеанского региона недовольны огромным рыболовным флотом Китая. Они говорят, что его суда часто нарушают их исключительные экономические зоны и наносят ущерб окружающей среде и экономические потери.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое