News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Meta Platforms Inc, поделится дополнительными данными о выборе таргетинга, сделанном рекламодателями, размещающими рекламу на политические и социальные темы, в своей общедоступной базе данных объявлений, говорится в сообщении компании.

Meta заявила, что она также будет включать подробную информацию о таргетинге для  отдельных объявлений в свою базу данных «Facebook Open Research and Transparency», используемую академическими исследователями, в рамках расширения пилотного проекта, запущенного в прошлом году.

В последние годы гигант социальных сетей столкнулся с давлением, чтобы обеспечить прозрачность целевой рекламы на своих платформах, особенно в связи с выборами. В 2018 году он запустил общедоступную библиотеку объявлений, хотя некоторые исследователи критиковали ее за сбои и отсутствие подробных данных о таргетинге.

Мета сообщила, что рекламная библиотека скоро покажет сводку информации о таргетинге для социальной, предвыборной или политической рекламы, размещенной на странице.

Дополнительная информация в рекламной библиотеке будет добавлена в июле. Данные проверенных исследователей будут доступны в конце мая и будут показывать информацию с августа 2020 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое