News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Совсем скоро печатные новостные издания исчезнут насовсем. Об этом в беседе с Новости Армении – NEWS.am  заявил консультант портала «Хуаньцюван», главный корреспондент газеты «Жэньминь жибао» Дин Ган в рамках онлайн-семинара «Новые медиа: Китай-ШОС 2022».

Говоря о том как  обычный пользователь может фильтровать  большое количество информационного потока, Дин Ган отметил, что практически, это становится невозможным. «Человек должен понимать информацию какой-сферы он ищет, сузить свои поисковые интересы, и постараться читать официальные новостные издания, или те СМИ, которые на международном уровне зарекомендовали себя качеством подаваемой информации. Совсем скоро печатные новостные издания исчезнут насовсем. Новостные потоки стали децентрализованными и теперь очень сложно понять, где какая информация, какого качества. Теперь благодаря социальным сетям каждый может стать ньюс-мейкером или опинион-мейкером. Любой эксперт может собрать в сети вокруг себя группу и уже предстать как новостник. Проблема фильтрации и анализа контента пока что не решена».

Отвечая на вопрос о том,  должны ли государства контролировать СМИ, эксперт отметил, что каждое государство контролирует основные СМИ. «В каждой стране это происходит по разному, нет такого государства, где нет взаимоотношений между властью и СМИ в плане контроля в той или иной степени. Это данность. Мы должны анализировать больше тот факт, как это происходит в различных странах».

Паруйр Синявский.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое