News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сегодняшнее заявление полностью игнорирует естественное право коренного народа Арцаха на самоопределение и политику геноцида Азербайджана в отношении Арцаха. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший омбудсмен Армении Арман Татоян, комментируя заявление главы Евросовета Шарля Мишеля по итогам встречи с лидерами Армении и Азербайджана.

«Налицо нарушение безопасности Армении и нет никаких гарантий.

Но происходящее связано еще и с тем, что власти Армении последовательно сводят на нет наши базовые тезисы, имеющие историческое значение, начиная с того, что территориальная целостность Азербайджана не имеет ничего общего с Арцахом.

Они оправдали или легализовали незаконные азербайджанские вооруженные объекты в Гегаркунике и Сюнике, уступили нашу территориальную юрисдикцию.

Дороги в Сюнике строятся таким образом, что  находятся под прицелом Азербайджана.

Факты азербайджанских преступлений были и остаются скрытыми от внешнего мира,  общественности и диаспоры.

Чтобы скрыть собственные ошибки, не вызвать недовольства, сохранить свои позиции, на всех тех, кто озвучивает эти факты, оказывается давление.

Они связали руки нашему государству в вопросе международных механизмов, сделали страну жертвой геополитических интересов. Все это развязало руки Азербайджану, который еще больше,  заполняет  мир фальсификациями.

Они подавляли и продолжают подавлять бдительность людей».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое