News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Суд по «делу Сильвы» продолжил рассмотрение представленного на прошлом заседании ходатайства адвоката Айка Алумяна об отмене меры пресечения в отношении второго президента РА Роберта Кочаряна.

На предыдущем судебном заседании сторона защиты попросила время для предоставления дополнительных материалов. Алумян сообщил, что 17 мая обратился с письмом к генпрокурору и попросил предоставить информацию о том, на каком основании была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Адвокат также попросил предоставить либо копию соответствующего решения, либо сообщить, какие обстоятельства были учтены по этому делу. Однако до сих пор ответа от генерального прокурора нет. С тем же ходатайством Алумян обратился также в Антикоррупционный комитет, откуда ответили, что предоставление этих данных законом не предусмотрено.
Алумян обратился к прокурорам с просьбой предоставить эти данные защитникам или суду, в ответ на что председательствующая судья сказала, что суд не может обязать сторону обвинения. «Если сочтут необходимым, то представят», - отметила Данибекян.
 
Затем Алумян сообщил, что обратился по другому делу к адвокату Амраму Макиняну, представил видеозапись судебного заседания и попросил предоставить ему информацию о его подзащитном. В ответ на письмо Макинян представил решение и. о. начальника третьего следственного управления антикоррупционного комитета Грача Мушегяна от 22.11.2021 г. Представив документ суду, Алумян ходатайствовал о продолжении судебного заседания в закрытом режиме, поскольку  информация  относится к лицу, не участвующему в данном процессе. 
На данный момент судебный процесс продолжается за закрытыми дверями.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое