News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Россия не гонится за сроками в ходе специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса - нацизм нужно искоренять на 100%, иначе он поднимет голову уже через несколько лет, заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев в интервью «Аргументам и фактам».

«Мы не гонимся за сроками», - подчеркнул он, отвечая на вопрос, касающийся озабоченности некоторых людей якобы затягиванием сроков СВО.

«Нацизм нужно либо искоренять на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», - указал Патрушев.

Патрушев также прокомментировал сомнения, которые высказываются на Западе по поводу существования неонацистов на Украине. «Наверное, западники не снимут розовые очки до тех пор, пока озверевшие украинские молодчики не начнут буянить на их улицах», - считает он. По мнению секретаря СБ России, такое может случиться не только в Европе. Он напомнил недавний случай с массовым расстрелом в Буффало. «Хотелось бы у американцев поинтересоваться, в чем разница между неонацистом, расстреливающим людей в супермаркете, и боевиками «Азова», которые каждый день из года в год унижали и уничтожали мирное население Донбасса», - сказал Патрушев.

Все задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в ходе СВО по защите Донбасса, будут выполнены, заявил Патрушев. «Все цели, поставленные президентом России, будут выполнены. Иначе и быть не может, поскольку правда, в том числе историческая, на нашей стороне», - ответил Патрушев на вопрос о том, как он оценивает шансы на успешное завершение спецоперации.

В этой связи он напомнил слова генерала Михаила Скобелева о том, что только Россия может позволить себе такую роскошь, как воевать из чувства сострадания. «Сострадание, справедливость, достоинство - это мощные объединительные идеи, которые мы всегда ставили и будем ставить во главу угла», - добавил секретарь Совбеза.

Патрушев также подчеркнул, что «судьбу Украины будет определять народ, проживающий на ее территории». Он указал, что Россия «никогда не распоряжалась судьбами суверенных держав», а, напротив, помогала разным странам в отстаивании их государственности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое