News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Газета «Sunday Times» (Шри-Ланка) в своей статье об Армении («Армения – откуда началась жизнь») приписала армянские корни принцессе Диане. «Что общего между принцессой Дианой, Каспаровым, Кардашян, Айвазовским, Азнавуром, Абраамом, Асмик Папян? Вопрос сложен, но ответ на него прост. Этих знаменитостей объединяют корни. Они все армяне. Удивительно, что армянские национальные связи так крепки и творят чудеса. Возможно, Армения – единственный пример, когда численность диаспоры превышает число местных жителей. Население Армении составляет 3 миллиона, численность армянской диаспоры – около 7 миллионов», – говорится в статье.

Отметим, что про армянскую кровь принцессы Дианы упоминалось и ранее – разные источники отмечают, что прабабушка Дианы по материнской линии в 6-ом колене была армянкой из Индии, по имени Элиза Кьюарк (Кеворкян). 

После краткого очерка в статье отмечается, что в Армению в большом количестве приезжают учиться студенты из азиатских стран, включая Индию, Иран, Непал, Ливан, Шри-Ланку и Сирию. Причина заключается в доступной плате за обучение. «В настоящее время в Армении учатся более 1300 иностранных студентов, в основном из Индии»,  - отмечается в газете. Недавно с Ереванским медицинским университетом установила связи шриланкийская консалтинговая компания в сфере образования «Haniya Studies».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое