News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Цель протестных акций в Ереване – создать для граждан и общества в целом как можно больше неудобств. Об этом на заседании Национального Собрания во время правительственного часа заявил 25 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов от правящей партии «Гражданский договор».

Ситуация, по его словам, перестала быть политической.

«Она, скорее, логистическая... У оппозиции был целый месяц, чтобы всеми средствами и механизмами донести свои месседжи до общественности. Вообще цель таких акций – вовлечь общество в процесс, и сформировать политическое требование. Однако этого так и не произошло», – сказал глава правительства.

Теперь же, как отметил премьер, процессы идут не против власти, а против общества.

«Замысел оппозиции таков – если люди не присоединяются к ней, то она создает для общества больше неудобств, и больше пробок в столице», - считает руководитель кабмина.

По мнению Пашиняна, организаторы протестных акций словно мстят гражданам за отказ присоединиться к ним, а также за итоги прошлогодних парламентских выборов. Кроме того, он убежден, что оппоненты, таким поведением, сами снижают свой же рейтинг.

«И в этом смысле им не стоит мешать», - заявил премьер-министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое