News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Соперничество между Россией и Западом усилилось после переговоров между Пашиняном и Алиевым, состоявшихся 22 мая в Брюсселе при посредничестве президента Европейского совета Шарля Мишеля. Особенно это проявляется в активности послов, которые безостановочно делают объявления, посещают Пашиняна, участвуют в каких-то мероприятиях. Об этом пишет газета «Грапарак».

«Как мы ранее сообщали, после переговоров Пашинян-Мишель-Алиев на днях в Сюник отбыли посол РФ в РА Сергей Копыркин,  глава делегации ЕС  в Армении, посол  Андреа Викторин, посол США в РА Линн Трейси. Сразу после визита в Сюник на встречу с Пашиняном поспешили как посол США Линн Трейси, так и посол РА Сергей Копыркин, а также посол Франции в Армении Анн Луйо, о чем сообщили в правительстве.

Очевидно, что Никол Пашинян занят перетягиванием каната между внешними центрами силы и пытается сбалансировать отношения со всеми сторонами.

Однако, судя по публичным заявлениям сторон, Москва, как говорится, слезам не верит, а недавнее заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой на дипломатическом языке стало желтой карточкой Пашиняну не играть в игры с ЕС. «Мы видим настойчивые попытки ЕС подключиться к реализации трехсторонних договоренностей на высоком уровне», — сказала Захарова», - пишет газета «Грапарак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое