News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) объявили в воскресенье о выделении $10 млрд в совместные с Египтом и Иорданией инвестиционные проекты в сфере промышленности и сельского хозяйства. Соответствующее соглашение было подписано в Абу-Даби. Как передает эмиратское информационное агентство WAM, выделяемые государственным холдингом ADQ средства будут направлены в специальный инвестиционный фонд.

По данным египетского агентства MENA, стороны планируют развивать совместное партнерство в сельском хозяйстве, легкой промышленности, фармацевтике, нефтехимии, а также в сфере добычи природных ресурсов. «Фонд будет управляться холдинговой компанией Абу-Даби, - сообщил журналистам министр промышленности и передовых технологий ОАЭ Султан бен Ахмед аль-Джабер. - Партнерство направлено на достижение устойчивого экономического развития между ОАЭ, Египтом и Иорданией и будет способствовать поддержке промышленной интеграции между тремя странами. Именно промышленный сектор является ключевым фактором нашего коллективного роста и преимущества».

По словам министра, благодаря этому партнерству ОАЭ надеются запустить новую модель интеграции и сотрудничества с братьями в арабском регионе и во всем мире. «Три страны обладают совокупными преимуществами, включая ВВП в размере около $765 млрд, а также 60 млн трудовых ресурсов, - отметил он. - У нас есть инфраструктура мирового класса, такая как Суэцкий канал, через который проходит около 13% мирового торгового оборота, а также крупнейшие торговые порты - Джебель-Али, Халифа и Акаба».

Холдинг ADQ стал ведущим инструментом для исходящих из Абу-Даби инвестиций, управляя активами на сумму около $110 млрд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Новые технологии в основе развития инфраструктуры
Второй этап проекта стартовал поздней осенью 2023 года...
«Freedom Holding Corp.»: У Армении есть хороший шанс быть привлекательной для международных инвесторов
Это очень хорошо видно на примере России, которой удалось отпугнуть всех инвесторов…
Президент Армении и посол Норвегии обсудили вопросы сотрудничества
Мы высоко ценим заметную активизацию эффективного и конструктивного…
«Viva University»: специализация молодежи в выбранной профессии как долгосрочная инвестиция
В прошлом году 44 студента из разных университетов приняли участие в двух этапах двухмесячных курсов в Ереване и регионах..
Правительство Армении обещает инвестиционным фондам 30%-ое софинансирование
Будут созданы новые фонды, которые дадут возможность…
Иран инвестирует около 275 млрд. долларов в разработку нефтяных и газовых месторождений к 2041 году
Он сказал, что есть планы увеличить добычу нефти в стране до 5,5 млн баррелей нефти в сутки к 2031 году с общим объемом инвестиций около 150 миллиардов долларов...
Самое