News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Житель Тавушской области Севада Гукасян арестован на два месяца ночью 1 июня по обвинению в ложном доносе. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат Сергей Арутюнян.

По его словам, Севада 1 июня представил сообщение о том, что во время привода полицейские применили к нему насилие, в результате чего ему сломали зуб. СНБ возбудила дело, и очень оперативно пришла к выводу, что донос ложный. Тогда было возбуждено новое дело, уже в отношении самого Гукасяна. Основанием для ареста послужила появившаяся в сети видеозапись, на которой Севада Гукасян говорит с кем-то и сообщает о сломанном зубе. Откуда взялась запись – неизвестно, отметил адвокат, добавив, что запись смонтированная.

Адвокат подчеркнул, что несмотря на многочисленные случаи насилия со стороны полицейских ни один из них не задержан. По мнению адвоката, действия в отношении его подзащитного преследуют цель отбить у других охоту жаловаться на полицейское насилие.

Напомним, что Севада Гукасян – оппозиционер из провинции, приезжавший на своем ослике Ильхамике в столицу забрать Никола Пашиняна.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое