News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента


Телеканалы, действующие в общественном мультиплексе, обязаны освещать события по всей Армении, по закону, они не являются инструментом по обеспечению пропаганды митингов. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 7 июня  председатель Комиссии по телевидению и радио Тигран Акопян, комментируя сделанную им на днях запись в «Facebook» о том, что две телекомпании, работающие в общественном мультиплексе, прилагают настойчивые усилия в рамках своей эфирной политики для того, чтобы как минимум было приостановлено действие их лицензий на вещание.

«Если хотите быть инструментами пропаганды, то откройте каналы на YouTube и спокойно там работайте. Мы обязаны защищать закон. Посмотрите, какие имеются информационные потоки, они создают атмосферу манипуляции, пропаганды, промывания мозгов. И чтобы сохранить нормальную экологическую обстановку, все телекомпании в своих предложениях пишут, что мы будем поддерживать плюрализм, разнообразие, освещение разных точек зрения. Они не пишут, что если будет митинг той политической силы, которой мы симпатизируем, то должны будем круглосуточно освещать эти митинги. Если 90% новостной программы отводится одной теме, то это уже пропаганда, а не новости», - заявил Акопян.

По его словам, данные телекомпании получили в этом году несколько писем из комиссии, с просьбой и призывом сделать выводы. «Бывает, что в течение года фиксируется несколько нарушений правил этики, потом – ругань, что осуждаемо, призывы к насилию, нарушения авторских прав. Когда все это собирается, то это называется нарушением условий лицензии. Я не уточняю названия телекомпаний, если какая-то телекомпания взяла это на себя, то значит почувствовала, что допустила какие-то нарушения. Мы пытаемся снизить пропагандистскую составляющую в общественном мультиплексе», - заключил Акопян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое