News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Стоимость второй крупнейшей в мире криптовалюты Ethereum снизилась в ходе торгов 12 июня до минимума более чем за год — с марта 2021 года, написал Bloomberg. За последние сутки цены на Ethereum опускались вплоть до $1436,18, следует из данных биржи Coinmarketcap. Сегодня днем криптовалюта стоила примерно $1460 — на 7,8% меньше, чем днем ранее. Капитализация Ethereum составляла $176,8 млрд.

Самая крупная по капитализации криптовалюта, биткоин, подешевела 12 июня до минимального уровня с 12 мая, отметил Bloomberg. По данным Coinmarketcap, стоимость биткоина опускалась до $27 266, сегодня днем он торговался по $27 394 — это на 5% меньше, чем днем ранее. Капитализация составляла $522,2 млрд. Более чем на 11,5% дешевела криптовалюта Dogecoin, которая нравится гендиректору Tesla Илону Маску, а другая криптовалюта-мем Shiba Inu — более чем на 10%.

Bloomberg называет одной из причин падения на рынке криптовалют новую статистику по инфляции в США, которая оказалась выше ожидаемого. По данным Федерального бюро статистики труда США, индекс потребительских цен в мае оказался на 8,6% больше, чем в мае 2021 года. Это максимум за более чем 40 лет — с 1981 года. Базовая инфляция без учета продуктов питания и энергоресурсов увеличилась на 6%. 

Кроме того, на рынок криптовалюты негативно действует ужесточение кредитно-денежной политики центробанками по всему миру, считает Bloomberg.

Почти 30% самых богатых людей мира прямо или косвенно инвестирует в криптовалюты, причем эта доля выше, чем среди инвесторов, не являющихся миллиардерами, показал опрос американского Forbes. Почти каждый пятый из 65 опрошенных миллиардеров сообщил, что имеет не менее 1% своего состояния в криптовалютах. 80% миллиардеров, вложившихся в криптовалюту, заявили, что они инвестировали в нее менее одной десятой своего состояния, пишет Forbes

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое