News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2021 году 16,8% расходов государственного бюджета Армении или же 336 млрд. драмов пришлись на сферу обороны. Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения вопроса об исполнении государственного бюджета на 2021 год заявил 15 июня глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян.

Это, по его словам, на 7,6% больше изначально запланированных расходов. «После 44-дневной войны мы решили пересмотреть свои расходы и их содержание. Это было необходимо для обеспечения стабильной безопасности нашей страны», - сообщил Кочарян.

Тем не менее, как отметил депутат, это на 13,3% меньше, чем в 2020 году, что, по его оценке, вполне понятно и логично. «В связи с той ситуацией, в которой оказалась наша страна, было вполне очевидно, что расходная часть должна радикальным образом увеличиться», - сказал парламентарий.

В 2021 году расходы на сферу обороны составили 4,8% ВВП.

При этом на обеспечение общественного порядка и безопасности государство в общей сложности выделило 101,3 млрд. драмов. Расходы по части Службы национальной безопасности также существенно увеличились. Особенно по части погранвойск. Министерству чрезвычайных ситуаций республики же в 2021 году выделили 12,7 млрд. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое