News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Недавние заявления турецкого правительства «не способствуют конструктивному диалогу и стабильности в регионе», в то время как «особенно агрессивная риторика, а также нарушения Турцией воздушного пространства Греции вызывают беспокойство». Об этом заявил  представитель МИД Германии Кристиан Вагнер, отвечая  на вопрос о встрече, состоявшейся вчера в Берлине между официальными лицами Германии, Франции, США, Великобритании и Турции.

Он добавил, что правительство Германии «усердно работает с партнерами для диалога и деэскалации в восточном Средиземноморье», передает Kathimerini.

На вопрос о позиции Германии в отношении милитаризации греческих островов Вагнер повторил отрывок из заявления министра иностранных дел Германии Анналены Бербок: «Греция играет важную роль, когда речь идет о безопасности Средиземноморского региона. В то время, когда президент РФ Владимир Путин бросает фундаментальный вызов системе безопасности Европы, мы должны быть едины как союзники по НАТО и европейские партнеры. Проблемы нужно решать путем обсуждения, а не путем эскалации напряженности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое