News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Производитель роскошных спортивных автомобилей Ferrari всегда будет производить на один автомобиль меньше, чем хотят богатые клиенты, что  сохранить уникальность, поскольку  переходит на электрические модели. Об этом  заявил генеральный директор Бенедетто Винья, представляя новый бизнес-план компании, передает Reuters.

Он  подтвердил планы автопроизводителя выпустить первую электрическую модель в 2025 году.

В Ferrari ожидают, что полностью электрические автомобили составят 5% продаж в 2025 году и 40% в 2030 году, сказал Винья.  Компания  будет разрабатывать и производить собственные электродвигатели, инверторы и аккумуляторные модули для своих электрических моделей.

Согласно отраслевым оценкам, столкнувшись с надвигающимся запретом на автомобили, работающие на ископаемом топливе, в Европе и Китае, крупные автопроизводители обязались до 2025 года потратить более 250 миллиардов долларов на переход к электрификации.

Как и у других производителей спортивных автомобилей, задача Ferrari выходит за рамки огромных капиталовложений, необходимых для разработки электрических моделей, которые могут сравниться с их высокопроизводительными предшественниками, работающими на ископаемом топливе.

Знаменитый итальянский автопроизводитель предлагает состоятельным покупателям эмоциональные впечатления, сосредоточенные на хриплом реве мощного двигателя.

Клиентам и инвесторам нравится то, что Ferrari делает сегодня, с длинной книгой заказов на автомобили, стоимость которых начинается от 210 000 евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое