News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы не должны допустить распространения внутренней агрессии, необходимо вступить в межэлекторальный диалог, быть готовыми и к новым выборам, и к идее Правительства национального согласия, вчерашние трагические убийства подтверждают эти слова. Об этом в своей статье написал эксперт группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

В ней он, в частности, отметил:

«Год назад в этот день прошли парламентские выборы. Армянский электорат привел к власти политическую силу, которая повела нас к войне, поражению и национальному унижению. 680 тысяч избирателей не захотели признать наши огромные человеческие и территориальные потери, потерю государственности в Карабахе и полугосударственное состояние Армении. Еще 700-800 тысяч избирателей в выборах вообще не приняли участия.

Сейчас электорат в 680 тысяч поредел, но последствия его выбора остаются: Армения не смогла закрыть страницу войны и поражения, она продолжает находиться перед лицом опаснейших рисков, от нее требуют новых уступок и унижений, армянское общество продолжает оставаться расколотым и равнодушным к собственному государству.

После прошлогодних выборов была сформирована законодательная и исполнительная охрана Никола Пашиняна. Внутреннее управление Армении парализовано, мы имеем дело с глубоким государственным кризисом: нынешний парламент исчерпал себя. Напряженность вокруг государства и внутренняя деморализация – гораздо более сложные проблемы. Необходимо привнести новые идеи, нужно прагматическое восприятие действительности и подчинение личных интересов идее государственности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое