News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Министерство национальной обороны Турции заявило, что в Москве достигнута договоренность о необходимости четырехсторонних переговоров для решения «зерновой проблемы».

«Дипломатические усилия президента Реджепа Тайипа Эрдогана по урегулированию «продовольственного кризиса» и линия дипломатии, проводимая министром национальной обороны Хулуси Акаром, стала давать положительные результаты. В этом контексте вчера в Россию прибыла военная делегация министерства национальной обороны для обсуждения таких вопросов, как разрешение продовольственного кризиса, эвакуация торговых судов с зерном, ожидающих в украинских портах, а также безопасная перевозка самолетов, принадлежащих ВС Турции, ожидающих в аэропорту Борисполь, в Турцию. На встрече, где обсуждалась эвакуация грузовых судов с зерном из украинских портов, стало известно, что достигнута договоренность о необходимости переговоров между Турцией, Россией, Украиной и ООН для решения проблемы», - сообщили РИА Новости https://ria.ru/ в турецком военном ведомстве.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что в вопросе вывоза зерна из черноморских портов есть определенные продвижения, но остаются технические моменты, требующие обсуждений с Россией, Украиной и ООН.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Зеленский: Украина не сможет победить в войне без дополнительной помощи США
Президент отметил, что ВСУ приходится очень непросто, потому что приходится бороться с огромной по численности российской армией, которой к тому же помогают другие страны…
Швейцария отказалась помогать в поиске замороженных активов РФ
По этой причине Федеральный совет в настоящее время не видит необходимости формально присоединяться к REPO…
Конгресс США 16 апреля может проголосовать за выделение помощи Украине
Джонсон сообщил журналистам, что голосования по законопроекту о дополнительном финансировании сената в его нынешнем виде не будет…
Глава Еврокомиссии просит Палату представителей США наконец помочь Украине
Сейчас я очень четко призываю Палату представителей США собраться и, наконец, разрешить принять пакет помощи Украине…
CNN: Россия изменила тактику массированных ударов по Украине
Россия начала применять новую тактику 22 марта во время одного из самых массированных ударов по Украине, сообщил директор киевского…
Бельгия и Нидерланды передадут Киеву корабли для поиска мин
Еще три корабля готовятся к передаче от Нидерландов и Бельгии для Украины…
Самое