News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В суд представлено ходатайство об аресте 32-летнего Армена Ованнисяна, задержанного по делу об убийстве, произошедшем 19 июня в Апаране. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщили в Следственном комитете.

По данным Следственного комитета, 32-летний гражданин и его брат подали звуковой сигнал автомобилю «Infinity» во время движения по городу Апаран 18 июня около 22:30, объехали автомобиль и остановили его, после чего подошли к водителю и поспорили с ним. В инцидент вмешалась группа жителей Апарана. С целью продолжения ссоры на следующий день он с братом и еще несколькими людьми снова поехали в Апаран, где на территории газозаправочной станции встретили одного из людей, которые накануне вмешались в ссору, и избили его.

Позже, уже вечером, драка продолжилась возле свалки села Нигаван, в ходе которой 32-летний мужчина открыл огонь по спорившим с ним людям. Двое жителей Апарана, которые были доставлены в Апаранский медицинский центр с огнестрельными ранениями, скончались, пять человек были доставлены в медицинские центры Еревана.

По информации СМИ, братья приходятся родственниками  депутата от правящей парламентской фракции «Гражданский договор» Матевосу Асатряну и вице-губернатору от ГД Эдгару Парваняну, а ссора началась с того, что апаранская молодежь осыпала бранью премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

При этом есть сведения, что они стреляли не из охотничьего ружья, как утверждает полиция, а из автомата Калашникова.

Депутат от парламентской фракции «Гражданский договор» Матевос Асатрян на своей странице в Facebook опроверг информацию об участии своей семьи в этом инциденте. Эти сведения назвал ложными также вице-губернатор Эдгар Парванян.

Все 7 граждан – и погибшие, и пострадавшие – жители Апарана. Погибли двое: 27-летние Амик Микаелян  и Тигран Арутюнян.

Оба они были холосты. Амик работал в одной из воинских частей Минобороны, а Тигран Арутюнян – в центре питания «Гнтуник» в Апаране. Он был родственником главы общины Апарана Карена Егиазаряна.

 В результате этого инцидента также пострадали и находятся в больнице 18-летние одноклассники Грачья Еремян и Тигран Казарян. Грачьяна, по словам жителей Апарана, в ближайшие дни должны были призвать в армию, а Тиграна освободили от армии, так как он осиротел. О нем заботится бабушка.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по 6 пункту 2 части 104 статьи (Убийство, совершенное способом, опасным для многих людей) и 1 части 235 статьи (Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного огнестрельного оружия и патронов к нему), боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств ) Уголовного кодекса Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое