News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Правительство России 20 июня решило открыть вторую зону таможенного оформления на КПП «Верхний Ларс», что, по нашей оценке, должно повысить пропускную способность КПП на 30% (вместо нынешних 400-450 пропускная способность увеличится до 600-700 в сутки). Об этом в беседе с журналистами 23 июня заявил министр экономики Армении Ваан Керобян.

Зная о проблеме простоя скоропортящихся товаров на КПП, власти Армении попросили грузинских коллег включить цветы и рыбу в категорию скоропортящихся товаров, чтобы перевозчики могли вне очереди подъехать к КПП «Верхний Ларс». «Однако пока нет информации о том, что это изменение было внесено, работа в данном направлении ведется», – пояснил Керобян.  

Министр признал, что многочисленные хозсубъекты за последнее время понесли ущерб.

«Мы с ними работаем. Если в течение года хозсубъекты смогут выйти на прибыль, то мы расценим нынешние убытки как бизнес-риск, а если проблема будет глубже, то разработаем программы поддержки. Эти риски существуют уже в течение 30 лет. Мы делаем все, чтобы их ликвидировать и повысить уровень логистических связей с внешним миром», – добавил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое