News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Эрмитаж вводит годовой мораторий на выставки в Европе и США. Напомним, что в 1990-х годах музей вводил мораторий и на выставки в России по соображениям безопасности и из-за высоких финансовых рисков, говорится в сообщении музея.

Как отмечается в сообщении, Эрмитаж завершил очередной раунд своего культурно- просветительского «наступления» в Европе, говорится в сообщении музея.

В период с марта по июнь 2022 года Государственный Эрмитаж принимал участие в 8 зарубежных выставках: в Амстердаме, Гамбурге, Париже, Брюсселе, Лондоне, Милане и Риме. С момента обострения геополитической обстановки произведения из эрмитажного собрания вызывали особый интерес у огромного количества посетителей.

«Единственной выставкой, которая закрылась раньше срока и вернулась в Эрмитаж ещё в марте 2022 года, стала выставка «Русский авангард – искусство для нового мира». Несмотря на огромный зрительский успех, было принято решение прекратить её работу досрочно из-за беспрецедентного уровня давления, с которым в нынешней политической ситуации столкнулись наши коллеги в выставочном центре «Эрмитаж Амстердам». В декабре 2022 года она будет представлена российской публике в Манеже Малого Эрмитажа. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое