News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Все больше российских банков перестают открывать счета в иностранной валюте, пишут «Известия» со ссылкой на call-центры банков.

Совкомбанк, ПСБ, Росбанк и «Открытие» приостановили открытие вкладов и накопительных счетов в иностранной валюте. Об этом «Известиям» рассказали в call-центрах этих организаций. В службе поддержки клиентов Совкомбанка сообщили, что на данный момент не открывают валютные счета — как накопительные, так и депозитные. Оформление вкладов в валюте было приостановлено еще в мае, уточнили там.

В пресс-службе Совкомбанка сообщили, что оператор колл-центра сообщил неточную информацию. Накопительных счетов в валюте в банке никогда не было. Вклады в валюте перестали принимать в марте. Совкомбанк продолжает открывать и вести валютные счета клиентов. 

В банке «Открытие» заявили, что валютные депозиты недоступны уже 1,5 месяца, а счета невозможно открыть с 15 июня. В Росбанке добавили, что ничего не могут сказать о сроках действия ограничений.

Ранее председатель правления »Тинькофф банка» Станислав Близнюк рассказал о рисках хранения сбережений в валюте. Риски хранения сбережений в долларах связаны с тем, что российские банки не могут проводить долларовые платежи без задействования инфраструктуры американских банков.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое