News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Абу-Даби объявил о совместном проекте с японским коллективом художников teamLab, в его рамках на острове Саадият появится уникальный мультисенсорный арт-объект teamLab Phenomena Abu Dhabi - новый перекресток технологий, науки, искусства и природы, пишет Euronews.

Будущий музей в СМИ уже назвали «адресом для бесконечно любопытных». Удовлетворить свою тягу к знаниям и необычным впечатлениям посетители смогут с 2024 года, когда проект будет полностью завершен. Их ждет огромное иммерсионное пространство площадью в 17 тысяч квадратных метров.

Как рассказал Тосиюки Иноко, основатель teamLab, задача его команды - расширить представления людей о планете. «Здесь, в Абу-Даби, крупном «городе будущего», мы можем эффективнее познакомить человека с идеями завтрашнего дня, для меня большая честь принять такой вызов», - отметил он.

Новый музей будет лишен правил музеев традиционных: никаких указателей (посетители должны проложить собственный путь в креативном пространстве), никаких табличек «Руками не трогать!» С экспонатами, напротив, рекомендуется взаимодействовать.

Проект teamLab Phenomena Abu Dhabi станет новой жемчужиной культурного квартала Саадият, где построены или ждут открытия великолепные музеи - Лувр Абу-Даби, Гуггенхайм Абу-Даби, Музей естественной истории,  Дом семьи Авраама.

Гостям teamLab Phenomena Abu Dhabi обещают создать все условия для интеллектуальной гимнастики, музей призван развивать воображение и стимулировать любопытство. Экспозиция исследует взаимоотношения человека и окружающего мира. Архитектурное решение проекта также играет важную роль в формировании среды, в которой экспонаты могут свободно и органично развиваться, как будто они сами являются формами жизни. Опыт окажется уникальным для каждого посетителя и будет меняться с каждым посещением, открывая возможности для бесконечного исследования и выхода за пределы своего воображения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое