News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Я направила в международные организации по защите прав журналистов отчет о случаях попрания их прав в Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook председатель постоянной парламентской Комиссии по защите прав человека и общественным вопросам, депутат Тагуи Товмасян.

По словам депутата, в период проведения оппозицией мирных акций неповиновения, к ней поступило немало обращений, связанных с нарушением прав журналистов, а также с воспрепятствованием их свободной профессиональной деятельности.

«Как я и обещала своим международным коллегам, я подготовила обобщающий отчет, в котором указываются случаи применения насилия в отношении журналистов, а также нарушения прав журналистов со стороны власти, объявившей себя демократической», - отметила Товмасян.

В своем отчете депутат привела конкретные примеры применения насилия, либо препятствования профессиональной деятельности журналистов, указав, что в связи со многочисленными нарушениями она была вынуждена лично обратиться к правоохранителям. Тем не менее, никаких действий за этим не последовало.

«В отчете, направленном моим международным коллегам, я подчеркнула, что применение силы в отношении выполняющих свою работу журналистов и препятствование их деятельности абсолютно неприемлемо. Одновременно с этим я отметила, что, выполняя свои обязанности по охране общественного порядка, Полиция обязана обеспечить условия, при которых журналист сможет заниматься своей свободной профессиональной деятельностью. Я попросила руководителей организаций, занимающихся защитой прав журналистов, а также других международных организаций, принять все возможные надлежащие меры для защиты прав армянских журналистов», - отметила Товмасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
Самое