News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял Чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет Бахаа Эль Дин Бахгата Дисуки.

Премьер-министр выразил удовлетворение текущим уровнем армяно-египетского политического диалога и подчеркнул важность реализации последовательных шагов по развитию экономического сотрудничества. В этой связи Никол Пашинян подчеркнул необходимость обсуждения и реализации правительствами двух стран конкретных программ и идей, а также расширения повестки двусторонних отношений. Глава правительства высоко оценил роль посла в развитии сотрудничества между Арменией и Египтом и выразил уверенность, что его усилия дадут новые результаты.

В свою очередь, Бахаа Эль Дин Бахгат Дисуки отметил заинтересованность правительства Египта в развитии отношений с Арменией в различных направлениях.

В ходе встречи собеседники отметили важность организации двусторонних взаимных визитов на высоком уровне, в ходе которых можно будет более предметно обсудить взаимовыгодные проекты и перспективы их реализации.

Состоялся обмен мнениями о развитии сотрудничества в сфере авиасообщения, туризма и других отраслях экономики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое