News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Американский производитель электромобилей Tesla ликвидирует один из своих офисов в штате Калифорния, под сокращение попадут около 200 сотрудников. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По ее сведениям, в целях сокращения расходов компания закрывает офис в Сан-Матео, больше половины его штата получило уведомления об освобождении от занимаемых должностей. Оставшаяся часть персонала будет распределена между другими офисами компании. Издание отмечает, что большая часть подвергшихся сокращению сотрудников занималась улучшением автопилота Tesla.

Ранее владелец компании Tesla Илон Маск сообщил об «очень плохих предчувствиях по поводу [американской] экономики» и предупредил о намерении «сократить примерно 10% сотрудников», а также «приостановить прием на работу по всему миру». Выступая на технологической конференции All-in Summit в Майами в середине мая, Маск заявил, что экономика Соединенных Штатов находится в состоянии рецессии и выйдет из нее не ранее чем через год.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое