News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Индии двое мужчин обезглавили 47-летнего местного жителя Канхайю Лала из-за «оскорбления ислама» и выложили видео жестокого убийства в интернет, сообщает Hindustan Times.

Инцидент произошел 28 июня 2022 года в Удайпуре, штат Раджастхан. Накануне случившегося индиец, работавший портным, опубликовал в социальных сетях сообщение в поддержку отстраненного от должности члена партии «Бхаратия джаната парти» Нупур Шарма. Политик был уволен после уничижительных комментариев о пророке Мухаммеде во время теледебатов.

Через несколько дней после публикации поста 38-летний житель Бхилвары Рияз Аттари и 39-летний житель Удайпура Гоус Мохаммед напали на мужчину и отрезали ему голову. После этого радикалы распространили видео убийства в WhatsApp.

На следующий день после обезглавливания Нупур Шарма рассказал, что ему поступили угрозы, что его и его семью постигнет та же участь, что и портного Канхайю Лала.

В настоящий момент подозреваемые задержаны. Правоохранительные органы Индии проверяют возможную принадлежность убийц к международным террористическим организациям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое