News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вице-премьер Армении Мгер Григорян и руководитель миссии USAID в Армении Джон Аллело подписали пятилетнее Соглашение о сотрудничестве в целях развития между Арменией и США, в рамках которого РА будет предоставлен грант в размере 120 млн. долларов.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, соглашение направлено на укрепление демократических ценностей и обеспечение экономической стабильности.

Григорян от имени правительства РА и лично от себя поблагодарил американскую сторону за оказываемое содействие.  «Направления, определенные соглашением, имеют большое значение для преодоления экономических вызовов, стоящих перед Арменией в этот сложный период, стабильного развития и укрепления демократии в стране», - заявил он.

В свою очередь, Аллело выразил благодарность всем партнерам из правительства, кто участвовал в разработке этого соглашения. «Соединенные Штаты по-прежнему привержены поддержке Армении в ее демократических и экономических реформах», - сказал он.

Соглашение направлено на поощрение прозрачности и подотчетности в системе государственного управления, укрепление потенциала местного самоуправления, а также на участие и инклюзивность избирательно-политических процессов и верховенство закона. Программы, которые будут реализованы в рамках документа, будут способствовать инклюзивному участию граждан в процессе управления, повышать доступность независимых, разнообразных источников информации. В целях укрепления экономической стабильности программы будут направлены на повышение конкурентоспособности частного сектора, укрепление рабочей силы и стабильное управление природными ресурсами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Макунц и Амо обсудили армяно-американские отношения
И расширения ее возможностей…
USAID: США увеличивают поддержку, оказываемую Армении
С 1992 года Соединенные Штаты инвестировали в Армению почти 3,3 млрд. долларов…
Генпрокурор РА приняла представителей Госдепа и департамента юстиции США
Затронуты вопросы углубления правовой взаимопомощи…
Армения продлила соглашение с США в сфере противодействия распространению оружия массового уничтожения
Правительство Армении обязуется облегчить…
Омбудсмен представила судье Верховного суда штата Гавайи проблемы депортированных из Арцаха армян
Задокументированная информация была обобщена во внеочередном докладе…
Самое