News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Руководитель крупнейшего государственного банка Бразилии Caixa Economica Federal Педру Гимарайс в среду ушел в отставку на фоне обвинений в домогательствах к подчиненным. Соответствующий указ президента опубликован в официальном вестнике правительства - Diario Oficial da Uniao.

Накануне столичное издание Metropoles сообщило о том, что несколько сотрудниц аппарата руководителя банка обвинили своего начальника в неподобающем поведении. По их словам, в обращении с ними он не соблюдал личное пространство, прикасался к интимным частям тела, во время рабочих поездок приглашал в свой гостиничный номер, позволял намеки двусмысленного характера.

В своем прошении об отставке на имя президента страны Жаира Болсонару 51-летний Гимарайс категорически отверг предъявленные ему обвинения, отметив, что тем не менее не хочет «наносить ущерб учреждению и правительству, став объектом политической ненависти в год выборов». Гимарайс, возглавивший Caixa Economica Federal сразу после вступления Болсонару на президентский пост в январе 2019 года, был одним из наиболее близких соратников главы государства, регулярно появлялся в эфире его еженедельных прямых включений в соцсетях, сопровождал его в поездках по стране.

Новым руководителей Caixa Economica Federal стала экономист Даниэла Маркес Консентино, до этого момента занимавшая пост замминистра экономики Бразилии по вопросам производительности труда и развития конкуренции.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Центробанк Турции сохранил учетную ставку на уровне 50%
Регулятор в июне 2023 года впервые более чем за два года повысил учетную ставку до 15%...
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
Самое