News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Не исключаю, что на днях будет принято решение по вопросу лишения оппозиционных депутатов мандатов. Об этом заявил в беседе с журналистами в Национальном Собрании 30 июня спикер парламента Армении Ален Симонян.

В ответ на замечание о том, что в случае лишения вице-спикера Национального Собрания Ишхана Сагателяна и главы постоянной Комиссии по экономическим вопросам Ваге Акопяна должностей, оппозиция вновь должна выдвинуть своих кандидатов, опять должны состояться выборы, на что нужно время, Симонян заявил: «А кто сказал, что должны избрать? Эти посты могут остаться вакантными. Но я и не исключаю, что могут быть и выборы. Если оппозиция предложит нормального кандидата, то однозначно изберем».

Он также выразил уверенность в том, что если в стране сегодня состоятся выборы, то нынешняя парламентская оппозиция даже не пройдет в НС. «Таков конец бездарного политического деятеля, имеющего иные интересы. Премьер-министр говорит: если интересно, что происходит, давайте обсудим, сядем и поговорим. А они в ответ: нам нечего с вами обсуждать, мы обсудим лишь вопрос вашей отставки. Мы все уходим в отставку и побеждаем на выборах, и что? Сейчас они либо придут, тихо сядут, либо будут лишены мандатов до тех пор, пока не появятся нормальные депутаты из их списков. Я, например, приветствую поступок Артура Ванецяна. Человек сказал «я не вернусь» и сложил мандат. Ишхан Сагателян должен заявлять не о том, что они вернутся согласно своей повестке, он должен сказать следующее: я начал политический процесс, теперь признал свое поражение, сейчас я отказываюсь от мандата и ухожу», - сказал спикер НС республики. 

На вопрос, а почему решили лишить должности именно лидера оппозиции Ишхана Сагателяна, он ответил: «А что Ишхан Сагателян был лидером оппозиции? Серж Саргсян этими словами просто проклял его, не сказал, а проводил. Спасибо за это, господин Саргсян. Очень жаль, что в Армении больше нет оппозиции».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Пашинян: Логичнее начать процесс демаркации с территории от Баганиса до Беркабера
Этот разговор непростой…
«Грапарак»: Левон Кочарян откроет партию?
Будете ли Вы участвовать с АРФ «Дашнакцутюн», особенно учитывая то, что особенно в последние месяцы проводили встречи в областях именно с членами АРФД, а у Вас отдельной партии нет?...
«Жоховурд»: Мирзояну удалось наладить отношения с соратниками
По нашим сведениям, депутаты от ГД, в отличие от прошлых встреч, достаточно хорошо приняли Мирзояна, побеседовали с ним, обсудили вопросы без пренебрежения и агрессии...
«Грапарак»: В Гюмри полицейские задержали и избили племянника архиепископа Микаэла Аджапаяна
Связано ли произошедшее с его резкой критикой в адрес властей…
«Жоховурд»: Власти Армении намерены ужесточить наказание за уклонение от армейских сборов
Уголовная ответственность предполагает лишение свободы на срок от 2 месяцев до 2 лет…
«Паст»: «Дни Пашиняна сочтены։ он уйдет и обязательно ответит»  
«Паст» обратился к Аршаку Карапетяну с просьбой разъяснить, о чем идет речь....
Самое