News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Что касается сегодняшней акции, то проблемы масштабной мобилизации не было. Об этом заявил во время акции протеста Движения сопротивления у здания парламента 1 июля член Республиканской партии Армении Айк Дерцян.

Напомним, что в Национальное Собрание Армении уже отозвало Ишхана Сагателяна с поста вице-спикера парламента и прекратило полномочия Ваге Акопяна на посту председателя постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам.

«Сегодня власти организовали процесс, который может быть, на их взгляд,  направлен на отдельных лиц, но в глобальном плане он, в первую очередь, направлен против людей, проголосовавших за оппозицию, потому что они пытаются не только уволить или ограничить представителей оппозиции, но и игнорировать ее голос», - сказал Дерцян.

На вопрос, а почему на сегодняшней акции нет депутатов от оппозиции, и почему сама акция малолюдная, он ответил: «Конкретно эта акция не обусловлена тем, есть или нет депутаты. Это нерешающий фактор. Здесь находятся люди, которые выступают против власти. Главным фактором здесь является недовольство гражданина и обеспокоенность, имеющаяся по части судьбы государства. Акции, которые мы организовали за эти два месяца, должны были убедить власть в том, что в стране есть много людей, выступающих против нее. Поэтому я бы не стал измерять наличие общественного недовольства лишь одной акцией».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое