News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

После того как президент США Джо Байден призвал компании, управляющие автозаправочными станциями, снизить цены на бензин, миллиардер Джефф Безос обвинил президента США в том, что он вводит общественность в заблуждение, и заявил, что ему не хватает «базового» понимания тех сил, которые на самом деле определяют цены.

«Ой. Инфляция - слишком важная проблема для Белого дома, чтобы продолжать делать подобные заявления. Это либо прямое введение в заблуждение, либо глубокое непонимание базовой динамики рынка», - написал Безос в Twitter.

В своем первом твите Байден обратился непосредственно к автозаправочным станциям и призвал их просто брать меньше денег за бензин.

«Мое обращение к компаниям, управляющим заправочными станциями и устанавливающим цены на бензин, простое: сейчас время войны и глобальной опасности. Снизьте цену, которую вы назначаете за бензин, чтобы отразить стоимость, которую вы платите за продукт», - сказал Байден в субботу утром.

Президент США призвал к выполнению требований без каких-либо колебаний.

«И сделайте это сейчас», - написал он.

Ouch. Inflation is far too important a problem for the White House to keep making statements like this. It’s either straight ahead misdirection or a deep misunderstanding of basic market dynamics. https://t.co/XgKfEICZpk

— Jeff Bezos (@JeffBezos) July 3, 2022 " target="_blank">

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое