News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Вице-премьер Амбарцум Матевосян сегодня принял секретаря западного направления МИД Индии Санджая Верму. Он находится в Армении для участия в 8-ом заседании армяно-индийской межправительственной комиссии по сотрудничеству в сферах торговли, экономики, технологий, науки, образования и культуры.

Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече присутствовали также посол Индии в Армении Кишан Дан Девал, заместитель министра иностранных дел РА Мнацакан Сафарян и другие. Приветствуя гостей, вице-премьер Матевосян высоко оценил проведение 8-го заседания Межправительственной комиссии в Армении после определенного перерыва и подчеркнул, что это хорошая возможность стимулировать межгосударственные отношения двух стран по ряду направлений, особенно в торгово-экономической, здравоохранительной и образовательной сферах.

В ходе встречи, в числе других вопросов, стороны коснулись также перспектив реализации проектов международного транспортного сообщения в регионе.

Вице-премьер-министр Матевосян подчеркнул, что Армения претендует на более амбициозную повестку сотрудничества с индийскими друзьями.

Амбарцум Матевосян, сообщив, что правительство Армении осуществляет большие инвестиции в развитие инфраструктур, отметил, что ожидает также активного участия индийских строительных организаций в этих крупных тендерах.

В заключение встречи стороны выразили готовность развивать существующие между двумя странами отношения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое