News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Россия и дружественный ей Казахстан находятся в постоянном контакте, с его стороны никаких решений по поддержке санкций против РФ пока не принималось, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Министерство финансов Казахстана ранее разработало проект правил по учету перемещения товаров при их вывозе с территории республики в Россию, предусматривающих возможность отказа в разрешении на экспорт подсанкционных товаров, следует из документа, опубликованного для обсуждения на портале открытых нормативных правовых актов.

«Никаких решений не принималось пока. Напротив, декларируется абсолютное намерение дальше расширять наше взаимодействие, вместе реагировать на те вызовы, которые приходят из- за рубежа и минимизировать последствия этих недружественных действий. Пока вот из чего мы исходим», - сказал Песков в ответ на вопрос, отслеживают ли в Кремле обсуждение этой идеи и как расценивают такие шаги. Он напомнил, что правительства стран «находятся в постоянном контакте», они проходят на регулярной основе, в том числе на высшем уровне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Шольц призвал Си Цзиньпина использовать свое «влияние» на Россию для прекращения войны в Украине
«Поэтому я попросил президента Си повлиять на Россию, чтобы Путин наконец прекратил свою бессмысленную кампанию, вывел свои войска и закончил эту ужасную войну»...
Советники Пентагона заявили об угрозе захвата Харькова Россией в течение нескольких месяцев
В то же время способность украинских сил отражать наступательные операции России резко снизилась из-за нехватки материальных средств…
Си Цзиньпин выдвинул четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Си Цзиньпин подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо не допустить разрастания конфликта или его выхода из-под контроля…
Дешевле дать Patriot: Боррель оценил, что делать с разбитой Трипольской ТЕС
Он считает, что прежде чем считать деньги на восстановление Украины, нужно позаботиться, чтобы ее не разбили…
Зеленский: Украина не сможет победить в войне без дополнительной помощи США
Президент отметил, что ВСУ приходится очень непросто, потому что приходится бороться с огромной по численности российской армией, которой к тому же помогают другие страны…
Швейцария отказалась помогать в поиске замороженных активов РФ
По этой причине Федеральный совет в настоящее время не видит необходимости формально присоединяться к REPO…
Самое