News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В ноябре текущего года в Ереване пройдет Ассамблея The Future Armenian. Ассамблея пройдет 11-13 ноября, в ней планируется участие 200 делегатов от Армении, Арцаха, Диаспоры.

Обсуждение пройдет по принципу Гражданской ассамблеи, то есть самые обычные граждане, они представят свое видение проблем и их решений. Делегаты будут отобраны по принципу случайности из числа соавторов инициативы The Future Armenian. Стать им можно, зарегистрировавшись на сайте или по телефону 060700800.

Первое мероприятие по принципу Гражданской ассамблеи в рамках The Future Armenian прошло в мае в Степанакерте. Фонд, нашедший поддержку неравнодушных соотечественников из 108 стран,  ставит перед собой 15 важнейших для армянского народа целей. Фонд основан шестью соучредителями – Нубар Афеян, Рубен Варданян, Ричард Азарниа, Артур Алавердян, Арам Бекчян, Давид Тавадян.

О подробностях предстоящей ассамблеи было сообщено на официальной церемонии старта подготовительной работы 7 июля. Вновь были отмечены стоящие перед армянским миром серьезнейшие проблемы и необходимость поиска путей их решения. Соучредители инициативы видят наибольшие возможности в сотрудничестве.

«Проблем очень много, и правительству надо работать на 150% для их решения. Это работа для настоящего. Диаспора же свою работу нацеливает на будущее, и необходимо совместить оба этих подхода», - отметил Нубар Афеян, заметив, что, как это часто говорится, если в Азербайджана ресурс нефть, то у Армении важнейший ресурс Диаспора.

Рубен Варданян полагает, что веяние времени изменило образ «героя нашего времени», предложив новые подходы и новые требования, выдвинув на первый план знания и совместную работу. «Только хочу от себя заметить, что Диаспора должна быть не ограниченным в объеме ресурсом – нефтью – а скорее солнечной энергией», - заключил Варданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое