News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Журналистка Тегмине Енокян заявила о том, в ее квартиру дважды стреляли, а перед этим подожгли входную дверь.

«29.06.2022 около 00:30 в окно нашей квартиры был произведен выстрел из неизвестного оружия, в результате которого было разбито оконное стекло и гильза попала в  комнату.  В связи с этим инцидентом я позвонила в полицию по телефону 102, к нам на квартиру приехали сотрудники  отдела полиции Нор Норка и забрали найденную гильзу.  Однако преступления, совершенные против меня и моей семьи, на этом не заканчиваются, в результате того, что правоохранительные органы не приняли действенных мер.

12.07.2022 около 00:50 был произведен еще один выстрел в окно гостиной нашей квартиры, в результате чего оконное стекло снова было разбито, а гильзаа  попала в нашу гостиную, повредив также потолок и стену.  После этого я немедленно снова позвонил в полицию.

Этому предшествовало другое событие. В ночь с 8 на 9 марта 2022 года загорелась входная дверь нашей квартиры.

Все эти действия полиция называет порчей имущества, а не преступлениями против жизни.

Однако на самом деле я рассматриваю преступления в единой цепочке, все они направлены против меня и моей семьи. Два последовательных выстрела я не могу считать совпадением.

Примечательно, что в обоих случаях мы с мамой находились в своей квартире, и не было никакой гарантии, что эти выстрелы не станут причиной  гибели, чего  мы фактически избежали лишь по счастливой случайности.

Соответствующий орган обязан возбудить уголовное дело с признаками преступления против жизни и здоровья, а не только имущества.

По поводу случившегося мы обратились к Генеральному прокурору РА и начальнику Полиции РА с просьбой провести надлежащую правовую оценку и эффективное расследование.

Кроме опубликованного текста, других комментариев или интервью для СМИ у меня нет, пожалуйста, не звоните мне», - написала она на своей странице в Facebook.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое