News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Лидеры Израиля и Соединенных Штатов заявили о своих разногласиях по поводу того, как остановить разработку Ираном ядерного оружия, даже несмотря на то, что президент Джо Байден заявил о «железной приверженности» Америки безопасности Израиля, передает AP.

Во время совместной пресс-конференции в Иерусалиме премьер-министр Израиля заявил, что международное сообщество должно быть готово применить силу против Ирана, чтобы остановить его ядерную программу. «Единственное, что остановит Иран, — это знание того, что, если они продолжат развивать свою ядерную программу, свободный мир применит силу», — сказал он. «Единственный способ остановить их —  выдвинуть реальную военную угрозу».

Байден защищал свои усилия по обновлению международного соглашения, направленного на предотвращение создания Ираном ядерного оружия, против которой выступает Израиль.

«Я по-прежнему считаю, что дипломатия — лучший способ добиться этого результата», — сказал он, добавив, что США «не собираются ждать вечно» с возобновлением ядерной сделки с Ираном.

Байден и Лапид подписали совместную декларацию, в которой США пообещали использовать «все элементы своей национальной мощи», чтобы помешать Ирану разработать ядерное оружие.

В пятницу Байден направляется в Саудовскую Аравию, стремясь укрепить развивающиеся связи Израиля с арабскими странами Персидского залива и  формирующийся региональный альянс против Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Прокурор потребовала 5,5 лет колонии москвичу за интервью «Радио Свобода»
По данным издания, прокурор посчитала смягчающим обстоятельством частичное признание вины Каховцом…
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Самое