News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 15 июля принял министра транспорта России Виталия Савельева и возглавляемую им делегацию.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян с удовлетворением упомянул об интенсивности армяно-российских отношений, в частности, частых официальных визитах, что подчеркивает особый характер двусторонних связей. Премьер-министр РА подчеркнул важность сотрудничества по всем направлениям, в том числе в транспортной сфере, а также высоко оценил усилия и оперативное реагирование российской стороны на разрешение кризисных ситуаций, возникающих на КПП «Верхний Ларс».

В свою очередь, Савельев передал Пашиняну теплые приветствия председателя правительства РФ Михаила Мишустина и назвал эффективной работу с ведомствами Республики Армения. Он отметил, что Россия заинтересована в развитии дружественного, братского партнерства и в реализации взаимовыгодных программ с Арменией.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями вокруг сотрудничества в сфере транспорта и логистики. Были затронуты вопросы авиационного и автомобильного сообщения, инфраструктуры общественного транспорта, двусторонне была подчеркнута важность обмена опытом и активной межведомственной работы в этих направлениях. Было отмечено, что развитие транспортного сообщения будет способствовать росту объемов двусторонних пассажирских и грузовых перевозок, активизации экономических контактов и туристических связей.

Пашинян попросил передать приветствия премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Могут произойти самые драматические события: Крылов не исключил вывода российской базы из Армении
Армения старается получить гарантии безопасности…
Министр: Армения не стремится к отключению российских телеканалов
Министерство не ставило задачу закрыть телепередачи…
Блок «Армения»: Запад использует правительство Армении для распространения в стране русофобии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его команда стремятся отдалить Армению…
МИД: В случае принятия решения об участии премьера Армении в инаугурации Путина будет сделано заявление
Представитель МИД России Мария Захарова «попросила адресовать вопрос Еревану»…
Российский политолог: Россия не станет, просто так, разворачиваться и уходить с Южного Кавказа
Сейчас одна из составляющих этого партнерства находится под серьезной угрозой. Это партнерство в области безопасности...
Тренин: Есть силы, стремящиеся использовать трудности в отношениях между РФ и Арменией, чтобы открыть второй фронт
Иран, я бы сказал, и Азербайджан, и Россия  смотрят на перспективу вхождения Запада или усиления западного влияния на Южном Кавказе через Армению негативно...
Самое