News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Америабанк был назван лучшим банком Армении в 2022г. на церемонии вручения награды за превосходство, состоявшейся в Лондоне. Престижная награда, присуждаемая ведущим европейским финансовым издательством с 1992г., оценивает финансовые показатели участников банковской отрасли, качество обслуживания, инновационность продуктов, цифровизацию и прочие достижения.

Журнал подчеркнул успехи Америабанка на пути к реализации стратегии перехода на универсальную банковскую модель параллельно росту розничного кредитования и кредитования МСП, а также долю в 22% на армянском рынке корпоративных облигаций. Были отмечены впечатляющие финансовые показатели Америабанка, среди прочего - рентабельность капитала, чистая прибыль, выросшая более чем вдвое,  и достаточность капитала.

«Наряду с этими показателями можно отметить выдающийся прогресс в области устойчивого развития и цифровых инноваций. Стратегия устойчивого развития банка соответствует целям устойчивого развития ООН, уделяя особое внимание чистой энергии, устойчивым городам и действиям по борьбе с изменением климата. Выпуск двух траншей зеленых облигаций в долларах и местной валюте в апреле 2022г. стал очередным примером финансирования зеленых проектов и возобновляемых источников, осуществляемого с 2009г.», – говорится в публикации.

Генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил: «Для нас большая честь и достижение получить награду за превосходство, которая является свидетельством нашей невероятной устойчивости, позволяющей адаптироваться в сложных рыночных условиях. Несмотря на неспокойную финансовую среду, мы смогли не только обеспечить бесперебойное обслуживание, но и представить ряд инновационных продуктов и услуг, которые еще более улучшили клиентский опыт. Хотелось бы отметить наши беспрецедентные цифровые проекты, в частности запуск цифровых экосистем, охватывающих практически все наши услуги, разработанные для удовлетворения растущих потребностей наших клиентов. Я рад, что наряду с прочими направлениями, это направление нашей деятельности также получило должное признание одного из самых влиятельных финансовых изданий мира. Мы намерены и далее расширять свою деятельность, опираясь на это и другие достижения».

Америабанк получает награду Euromoney за превосходство в 9-й раз с 2011г.

Более подробно о наших достижениях представлено здесь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Idram и IDBank приняли участие в церемонии подписания Декларации Принципов расширения прав и возможностей женщин
Перед церемонией подписания декларации состоялось мероприятие «Позвони в колокол за гендерное равенство»...
Самое