News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Италии, занимающаяся вопросами искусства, заявила во вторник, что им удалось предотвратить потенциальную незаконную продажу венским аукционным домом картины XVII века Артемизии Джентилески, знаменитой художницы эпохи барокко, сообщает AP.

Полиция заявила, что торговцы произведениями искусства якобы описали картину как написанную последователем Джентилески, а не самой художницей, чтобы обманным путем получить разрешение на экспорт от итальянских властей.

Джентилески была необычна тем, что добилась успеха как женщина-художник в мире искусства своего времени, где доминировали мужчины.

«Картина была на грани продажи на аукционе», - рассказал подполковник Альфио Гуллотта итальянскому государственному телевидению в Бари, Италия, где возвращенный шедевр «Caritas Romana» был показан репортерам.

Ранние работы Джентилески, в которых поразительно темные участки полотен контрастируют с освещенными сюжетами, отражают влияние гиганта барокко Караваджо.

Некоторые из ее работ предлагают кровавое видение библейских или мифологических историй, многие из которых посвящены борьбе сильных женщин. На некоторых ее картинах изображены женщины с ножами, мечами или шипами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое