News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс, чей имидж был запятнан скандалом вокруг мошенничества с выбросами вредных веществ, покидает свой пост, сообщает AP.

В пятницу компания, расположенная в Вольфсбурге, неожиданно объявила, что Дисс покинет свой пост 1 сентября «по взаимному согласию» с советом директоров. Причина его ухода не была названа. Оливер Блюме, генеральный директор марки VW Porsche, станет преемником Дисса.

Дисс, занявший пост генерального директора в 2018 году, руководил компанией в период значительных перемен в отрасли, включая переход к увеличению производства электромобилей. Его контракт должен был истечь в 2025 году.

Председатель совета директоров Ханс Дитер Поэтш в своем заявлении поблагодарил Диесса и высоко оценил его роль в «продвижении трансформации компании».

Дисс сосредоточился на переходе Volkswagen к автомобилям с нулевым уровнем выбросов, но аналитики говорят, что он не смог добиться изменений внутри компании, и что автопроизводитель отстает в некоторых ключевых разработках, таких как внедрение программного обеспечения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое