News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонную беседу с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщили в правительстве Армении.

Собеседники обсудили двустороннюю повестку Армении и США, а также вопросы, касающиеся безопасности и стабильности в регионе.

Темами обсуждения стали, в частности, вопросы, касающиеся мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном, урегулирования нагорно-карабахской проблемы, открытия региональных коммуникаций, возвращения пленных, выяснения судьбы пропавших без вести.

Госсекретарь Блинкен заявил о готовности США оказать содействие в решении всех вопросов  в качестве сопредседателя ОБСЕ.

Премьер-министр Пашинян вновь подтвердил свою приверженность мирной повестке и подчеркнул, что общественность в Армении поддерживает этот путь.

Собеседники обсудили также процессы, происходящие в отношениях между Арменией и Турцией.

Госсекретарь поприветствовал телефонную беседу, которая состоялась между премьер-министром Армении и президентом Турции 11 июля сего года и выразил готовность содействовать урегулированию обеих стран.

Премьер-министр Армении и госсекретарь США выразил удовлетворение в связи с высоким уровнем контактов между Арменией и США и условились продолжить диалог.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое