News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Израиль может нанести серьезный ущерб ядерной программе Ирана. Об этом заявил министр обороны Израиля Бени Ганц, передает Times of Israel.

«Иран — это глобальная проблема. Это не только личная проблема Израиля», — сказал Ганц в интервью  «Channel 13».

На вопрос, есть ли у Израиля возможность остановить ядерную разработку Ирана или просто задержать ее, Ганц сказал: «Мы можем серьезно повредить и задержать ядерную [программу]».

Что касается заявленного президентом США Джо Байденом желания возродить Совместный всеобъемлющий план действий, подписанный между Ираном и мировыми державами, Ганц сказал, что это не «необоснованная концепция».

Тем не менее, «мы очень недовольны соглашением», — сказал Ганц. Он предупредил, что такая сделка позволит иранцам развивать свою экономику и в конечном итоге узаконит возвращение к ядерной программе в более поздние сроки.

Ганц сказал, что не ожидает достижения соглашения в ближайшем будущем. «В настоящий момент я не вижу никаких серьезных признаков этого», — сказал он, но признал, что этого нельзя исключать.

Что касается возможного военного вмешательства США, Ганц сослался на замечания, сделанные самим Байденом ранее в этом месяце, в которых он сказал, что в крайнем случае США применят силу, чтобы помешать Ирану получить ядерное оружие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое