News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Красный летающий автомобиль в стиле Ferrari вскоре может стать воплощением мечты каждого пригородного пассажира, пишет Robb Report.

Модель Switchblade компании Samson Air, работа над которой велась 14 лет, теперь готова к следующей серии испытаний. Разработанное в американском штате Орегон транспортное средство готовится к дорожным испытаниям. 15 июля Федеральное управление гражданской авиации США признало его безопасным для полетов, так что до выхода летающего автомобиля на рынок остались считанные недели.

Инновационное транспортное средство было разработано с учетом всех удобств роскошного автомобиля, включая гибридную систему электропривода, для плавного перемещения в воздухе. Когда он приземляется, его крылья складываются по бокам автомобиля.

Switchblade, вмещающий до двух человек, может достигать максимальной высоты 16 000 футов при скорости 160 миль в час. Крылья позволяют самолету плавно переходить от земли к воздуху.

Другие летающие автомобили также готовятся к полету. AirCar компании Klein Vision был сертифицирован органами воздушного транспорта в Словакии, и ожидается, что он будет сертифицирован по всей Европе.  Другой конкурент, Aeromobil, работает над спортивной моделью AM4. В Нидерландах Pal-V Liberty также работает над сертификацией.

Когда Switchblade появится на рынке, его розничная цена составит 170 000 долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое