News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Число туристов, путешествующих в другие страны, с января по май текущего года почти наполовину восстановилось до уровня, предшествовавшего пандемии нового коронавируса. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), передает ТАСС

«Международный туризм продолжает демонстрировать признаки сильного и устойчивого восстановления после влияния пандемии, несмотря на серьезные растущие экономические и геополитические вызовы, - уточнили в ЮНВТО. - В первые пять месяцев 2022 года в международном туризме наблюдался значительный рост: было зарегистрировано почти 250 млн международных прибытий». «Это сопоставимо с 77 млн прибытий с января по май 2021 года и означает, что сектор восстановил почти половину (46%) допандемийного уровня 2019 года», - добавили в организации.

Там уточнили, что по состоянию на 22 июля в 62 направлениях (из них 39 в Европе) не было ограничений, связанных с COVID-19, и все большее число направлений в Азии начали ослаблять свои ограничения. «Однако более высокий, чем ожидалось, спрос создал серьезные операционные и кадровые вызовы», - добавили в ЮНВТО. В организации также считают, что ситуация вокруг Украины, рост инфляции и процентных ставок, а также опасения замедления экономического роста продолжают представлять риск для восстановления отрасли.

По ее версии, в 2022 году число международных прибытий достигнет 55-70% от допандемийного уровня. «Результаты зависят от меняющихся обстоятельств, в основном от изменения ограничений на поездки, продолжающейся инфляции, включая высокие цены на энергоносители, а также ситуации в области здравоохранения, связанной с пандемией, - уточнили в ЮНВТО. - Недавние вызовы, такие как нехватка персонала, серьезная загруженность аэропортов, задержки и отмены рейсов, также могут повлиять на данные по международному туризму».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Китая: Армения и Китай усилили сотрудничество в сфере образования, культуры, науки и туризма
Армения и Китай – две древние цивилизации с длинной историей…
В феврале 2024 года Армению посетили 127 000 туристов
В феврале 2023 года-130 тысяч…
Власти Киото запретили туристам проход в ряд районов из-за приставаний к гейшам
Отмечается, что возвращение туристических потоков к допандемийным уровням вызвало недовольство местных жителей из-за толп гостей…
Российские туроператоры раскрыли стоимость туров в Армению
Компания «Русский Экспресс» предложила путевки в Ереван…
Пашинян: Стал заметен рост интереса египетских инвесторов к Армении
Надеюсь, что в ходе встречи с египетскими бизнесменами…
Власти Дублина намерены защитить историческую статую уличной торговки от «домогательств» туристов
Но так много людей потирали ее грудь, что ее бронзовый бюст обесцветился, что привело к кампании за прекращение «неуважительной» и «женоненавистнической» практики...
Самое