News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Должен быть сформирован Национальный совет доверия, который станет базой для временного правительства, а спустя месяцы – и для новых выборов. Об этом на встрече с журналистами 5 августа заявил лидер партии «Наследие», бывший министр иностранных дел Армении Раффи Ованнисян.

Политик огласил имена лиц, которых он видит во временном правительстве: «Арман Татоян, Аркадий Карапетян, Вазген Манукян, Аветик Чалабян, Паруйр Айрикян, Рубен Варданян, Геворг Геворгян, Лилит Галстян, Анна Григорян, Армен Дарбинян, Ваан Арцруни, Гагик Гиносян, глава Тавушской епархии ААЦ Баграт Србазан».

В список вошли также действующие вице-премьеры Армении Мгер Григорян и Амбарцум Матевосян. Этот факт Ованнисян объяснил тем, что и в нынешнем правительстве есть подходящие люди.

Он сообщил, что с включенными в список лицами не контактировал.

«Это предложение нацелено на продвижения переговоров, создание баланса и стабильности», – подчеркнул экс-глава МИД.

Глава партии заверил, что 8 августа будет на площади.

«Это будет не митинг. Перед нами стоит задача вытащить Армению из этой пропасти. Гражданин Пашинян – красная линия Армении. Я призываю Никола Пашиняна уйти в отставку, а его семью и его политическую силу призываю к трезвости», – заключил Ованнисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое